Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2016 года В Лузском районе по результатам прокурорской проверки заместитель главы администрации Лальского городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Лузского района по жалобе гражданина провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Лальского городского поселения.

В ходе проверки выявлены нарушения 30-дневного срока рассмотрения обращений.

Установлено, что 23 июня 2016 года в администрацию Лальского городского поселения обратилась местная жительница с заявлением об обследовании ее жилища и признании его аварийным, подлежащим сносу вследствие ветхости.

Вместе с тем, данное обращение в нарушение предусмотренный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневный срок не рассмотрено, необходимое обследование дома фактически не проведено, решение по обращению гражданки не принято, в связи с чем ответ заявителю дан не был.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

После вмешательства прокуратуры района обращение гражданки рассмотрено, жилой дом осмотрен и включен в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка № 23 Лузского района Кировской области привлёк заместителя главы администрации Лальского городского поселения к административной ответственности и оштрафовал его на 5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости