Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2016 года Прокуратура Пушкинского района добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства в деятельности муниципальных органов

Прокуратура Пушкинского района провела проверку деятельности муниципальных органов г. Павловск.

В ходе проверки установлено, что в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования г. Павловск не отражены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 9 лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании.

Одними из важнейших принципов противодействия коррупции являются принципы публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

Исходя из положений действующего законодательства, вышеприведенные принципы реализуются посредством размещения на официальном сайте в сети Интернет сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей.

Указанная обязанность возложена на все муниципальные образования России.

Выявленные прокуратурой нарушения не позволяют достоверно установить имущественное положение муниципального служащего, что не соответствует основным принципам антикоррупционной политики, проводимой в РФ.

В связи с чем, прокуратура района в адрес главы муниципального образования внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:09 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости