Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2016 года Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Прокуратурой Тверской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа, органами государственной власти и местного самоуправления, территориальными органами Госавтоинспекции, УГАДН по Тверской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Установлены многочисленные нарушения, связанные с перевозкой пассажиров легковым такси без оформления предпринимательской деятельности, созданием муниципальных транспортных предприятий, нарушением лицензионного законодательства.

Зачастую не предпринимаются меры по определению уровня безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не проводится анализ причин дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД с участием принадлежащих обществу транспортных средств.

Нарушения допущены при организации предрейсовых медицинских осмотров, проведении анализа результатов освидетельствования, инструктажей с водителями.

Мероприятия по совершенствованию водителями транспортных средств навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях не проводятся, транспортные средства не оснащаются техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.

Органами прокуратуры по всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости