Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2016 года По постановлению прокурора Малокарачаевского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Малокарачаевсского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

Установлено, что на работу в ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» был принят гражданин, ранее замещавший должность муниципальной службы.

При этом вопреки положениям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с лицом, замещавшим должность муниципальной службы, в 10-дневный срок со дня издания приказа о приеме на работу не сообщил о заключении такого договора работодателю муниципального служащего по последнему месту его службы. Неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением и влечёт установленную законом ответственность.

В отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего), которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

Мировой суд признал требования прокурора обоснованными и привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости