Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года По постановлению прокурора Аларского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

В результате проведенной прокуратурой Аларского района проверки установлен факт утверждения главой сельского поселения документации об электронном аукционе на право заключения муниципального контракта по строительству локального водопровода с нарушением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, документация устанавливала противоречивые требования к объекту закупки, вводя тем самым в заблуждение участников закупки. Приведенные нарушения указывают на возможное наличие коррупционных проявлений в действиях должностных лиц муниципальных заказчиков, поскольку не обеспечивают добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении главы сельского поселения.

Управлением ФАС по Иркутской области, глава сельского поселения признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости