Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2016 года Фурмановская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с выявленным фактом нарушения законодательства о недропользовании

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере недропользования.

Установлено, что по состоянию на сентябрь 2016 года ОАО «Энергосервис» пользовалось участком недр в целях добычи подземных вод.

Так, на участке недр, расположенном на территории административного корпуса предприятия в2005 г. выполнены работы по бурению скважины, вода из которой с2005 г. по сентябрь2016 г. использовалась для удовлетворения хозяйственных и производственных нужд предприятия.

В нарушение требований ст. ст. 10, 11 Закона «О недрах» в установленном порядке ОАО «Энергосервис» участок недр в целях добычи подземных вод на основании лицензии не предоставлялся.

Таким образом, ОАО «Энергосервис» допущено пользование недрами без лицензии на пользование недрами, то есть правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой генеральному директору ОАО «Энергосервис» внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении руководителя названного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости