Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2016 года Прокурор области принял участие в брифинге, посвященном началу антинаркотического месячника

Состоялся брифинг с участием представителей СМИ, посвященный началу антинаркотического месячника в Тверской области.

В брифинге принимали участие Губернатор Тверской области И.М. Руденя, прокурор Тверской области В.В. Росинский, Главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, начальник УМВД России по Тверской области В.Л. Андреев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области Ю.В. Цеберганов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области В.И. Попенко.

Прокурор Тверской области В.В. Росинский в своем выступлении сказал: «Стартовал антинаркотический месячник - это мероприятие стало традиционным и проводится на территории в Тверской области в третий раз.

Но каждый год мы ставим перед собой разные задачи. Задачи в этом году, прежде всего, связаны с изменением структуры органов власти, которые призваны противодействовать распространению наркотиков. Известно, что реорганизован орган федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и полномочия переданы в структуру органов внутренних дел.

Эти изменения, безусловно, сказались на выявляемости наркопреступлений, к сожалению есть и негативные тенденции в структуре лиц, которые на территории области привлекаются к ответственности, увеличилось число иностранцев и лиц без гражданства, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков на территории области, увеличилось количество преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, есть и другие тенденции, которые требуют усилий всех органов системы противодействия, привлечения внимания к этому явлению общественности и СМИ на новой основе.

Прежде всего, необходимо провести ревизию согласованных мер правоохранительных органов в борьбе с наркотиками.

Изменились подходы преступного мира к распространению наркотиков, мы вынуждены констатировать, что активно используются Интернет, электронные системы оплаты за сбыт, уведомления в виде рассылок смс-сообщений и другие IP-технологии.

Меняется состав наркотических средств, которые употребляются на территории области.

Обращаюсь к Вам с предложением об участии в профилактической работе для противодействия обороту наркотиков и его пагубности, об активном разъяснении к каким последствиям это приводит.

Одна из основных задач антинаркотического месячника, разобраться в тех негативных тенденциях, которые наблюдаются в области, в том числе среди несовершеннолетних, в упущениях системы противодействия для внесения корректив на последующую работу правоохранительных органов».

Участники ответили на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости