Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки соблюдения миграционного законодательства

Мировым судьей Мордовского района вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 35-летней жительницы Мордовского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что подсудимая. являясь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, представила в территориальный пункт управления федеральной миграционной службы ложные сведения о месте временного проживания в одном из жилых помещений двух иностранных родственников – граждан р.Азербайджан. При этом она достоверно знала, что жить они там не будут, поскольку домовладение непригодно для проживания.

Указанными незаконными действиями подсудимой были созданы условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимой, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей, один из которых является малолетним, признание ею вины, суд назначил ей наказание с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), в виде ограничения свободы сроком в 1 год. В указанный период она не имеет права покидать постоянного места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов без согласия уголовно-исполнительной инспекции; выезжать за пределы района и менять место жительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также обязана ежемесячно являться на регистрацию в инспекцию.

Возбуждение указанного уголовного дела было инициировано прокуратурой Мордовского района по результатам проверки соблюдения миграционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости