Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при проведении работ по демонтажу здания

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения законодательства о безопасности зданий и сооружений при осуществлении демонтажных работ здания кинолектория.

Проверкой установлено, что на основании муниципального контракта ЗАО «Моршанскводстрой» производятся работы по благоустройству территории зон отдыха городского сада в г. Моршанске, в рамках которых осуществляется демонтаж здания кинолектория.

На момент проверки поэлементная разборка всех конструкций здания кинолектория осуществлялась бригадой в составе 5 работников с использованием строительной техники.

При этом в нарушение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", а также Свода правил СП 48.13330.2011 "СНиП 12-01-2004. Организация строительства", утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ, не приняты меры по обеспечению безопасности значительного количества проходящих людей, посещающих образовательные учреждения, находящиеся в близлежащей зоне демонтируемого объекта.

Вопреки предъявляемым требованиям, территория площадки, где ведутся работы, по периметру не ограждена, имеет место свободный проход в указанное здание.

Вместе с тем, здание кинолектория расположено в центральной части городского сада и граничит с пешеходной зоной, соответственно, отсутствие ограждения при разборке здания создает угрозу жизни и здоровью проходящих по пешеходной территории людей.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление генеральному директору ЗАО «Моршанскводстрой», в котором также поставила вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости