Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2016 года Прокуратура Черноземельского района опротестовала правовые акты МУП «Нарын-Худук» и «Артезианское МПОКХ», изданные с превышением полномочий

Прокуратурой Черноземельского района проведена проверка законности правовых актов в сфере водоснабжения и водоотведения, изданных руководителями муниципальных унитарных предприятий «Нарын-Худук» и «Артезианское МПОКХ».

Установлено, что руководителями данных муниципальных унитарных предприятий при издании локальных актов не соблюдаются требования Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении».

Так, директор МУП «Нарын-Худук», издавший 15.08.2015 приказ об утверждении тарифов на потребленную воду и по оплате за водоснабжение населением, не обладал полномочиями на принятие такого решения.

Прокурором района на незаконный локальный акт принесен протест. Требования прокурора удовлетворены.

По аналогичным нарушениям опротестован приказ директора МУП «Артезианское МПОКХ» об утверждении тарифа стоимости 1 куб. м воды и стоимости подвоза питьевой воды для населения п. Артезиан.

Отмена указанных правовой актов, противоречащих действующему законодательству, восстанавливает права потребителей, проживающих на территориях Нарынхудукского и Артезианского сельских муниципальных образований Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости