Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2016 года Прокурор Славского района потребовал отменить правила землепользования и застройки, утвержденные с нарушением закона

Прокуратура Славского района при проверке соблюдения требований федерального законодательства при издании органами местного самоуправления нормативных правовых актов установила нарушения закона при утверждении окружным советом депутатов муниципального образования «Славский городской округ» правил землепользования и застройки.

Так прилагаемая к Правилам землепользования и застройки поселка Приозерье и города Славска карта градостроительного зонирования вопреки положениям Градостроительного кодекса РФ не содержит данных о границах

территориальных зон с их кодовыми обозначениями. Также на карте не отображены зоны с особыми условиями использования, а также территории объектов культурного наследия.

Кроме того, карта выполнена в масштабе, не позволяющем визуально определить какие-либо границы или обозначения.

Таким образом, утвердив указанные выше правила землепользования и застройки, окружной совет депутатов МО «Славский городской округ» не только нарушил требования закона, но и не обеспечил соблюдение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, на получение необходимой информации.

В связи с этим прокурор Славского района на решение представительного органа об утверждении правил землепользования и застройки поселка Приозерье и города Славск внес представление и потребовал привести нормативный правовой документ в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости