Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2016 года Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» дал высокую оценку взаимодействия органов прокуратуры Калининградской области с предпринимательским сообществом

В г. Калининграде в помещении Калининградского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялось расширенное совещание членов отделения по вопросам поддержки, развития и защиты прав предпринимателей с участием Президента общероссийской общественной организации «Опора России» Калинина А.С., первого заместителя прокурора Калининградской области Белякова П.А., Уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области Дыханова Г.Я., представителя Правительства Калининградской области, генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области и членов Калининградского регионального отделения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Калининградской области обратил внимание на сложности правового регулирования деятельности предпринимателей в области, предложил пути и способы улучшения делового климата, указал на существующие административные барьеры.

Председатель Калининградского отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» О.В. Газизов отметил роль прокуратуры в урегулировании конфликтных ситуаций, разрешении обращений предпринимателей. Отметил позитивные результаты взаимодействия с органами прокуратуры.

Прокурорами городов и районов проводится постоянная работа по исполнению поручения Президента РФ по исполнению государственных и муниципальных контрактов перед субъектами предпринимательской деятельности. На контроле находится более 30 проблемных контрактов. Часть их не может быть исполнена в короткий срок по объективным причинам - судебными спорами по порядку и сумме оплаты, другая часть – оплачена в полном объёме. За 9 месяцев 2016 года было оплачено более 20 муниципальных и государственных контрактов на сумму более 60 млн.руб. Правоохранительными органами зарегистрировано свыше 600 сообщений о преступлениях, совершенных предпринимателями. По результатам их рассмотрения возбуждено 166 уголовных дел. В отношении предпринимателей мера пресечения в виде содержания под стражей не избиралась. В суд направлено 24 уголовных дела на 30 лиц, установленная сумма ущерба от преступлений составила около 28 млн.руб., добровольно возмещён ущерб на сумму более 18 млн.руб. В результате принятых органами прокуратуры количество обследований помещений предпринимателей сократилось на 138,9% (с 161 до 46).

Завершая обсуждение Президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Канинин А.С. отметил высокий уровень взаимодействия общероссийской организации как на федеральном уровне, так и в Калининградской области, высказал свои рекомендации по усилению взаимодействия регионального отделения с врио Губернатора Калининградской области и Правительством области, заверил в поддержке всех начинаний в предпринимательской среде Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости