Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2016 года В Слободском районе перед судом предстанет 35 - летняя местная жительница за сокрытие арестованного имущества

Слободской межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, которая пыталась скрыть от судебного пристава бытовую технику, ранее арестованную для обеспечения исполнения приговора суда в части удовлетворенного гражданского иска.

Установлено, что по приговору Слободского районного суда от 06 февраля 2015 года П. осуждена к 1 году исправительных работ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу имущества с причинением гражданину значительного материального ущерба.

Согласно приговору суда на осужденную возложена обязанность компенсировать потерпевшей ущерб, причиненный преступлением, в сумме 23 тысячи рублей. В обеспечение решения суда в части гражданского иска у осужденной было арестовано принадлежащее ей имущество (телевизор, мультиварка, стиральная машина и водонагреватель).

Вместе с тем, не желая расставаться с указанным имуществом, а также добровольно погасить гражданский иск, гражданка П. на протяжении года не впускала судебных приставов в свою квартиру, а после вовсе спрятала арестованную бытовую технику в кладовке своей квартиры.

В августе 2016 года судебными приставами удалось проникнуть в квартиру осужденной и изъять у нее арестованное по приговору суда имущество.

Вышеуказанные действия обвиняемой органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Слободской районный суд для рассмотрения по существу.

В случае осуждения обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости