Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2016 года Вичугская межрайонная прокуратура требует от начальника налоговой инспекции устранить нарушения законодательства

Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка в Межрайонной ИФНС № 1 по Ивановской области (далее – МИФНС № 1), в ходе которой выявлены нарушения законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

Проверкой установлено, что сотрудниками МИФНС № 1 проводились осмотры объектов недвижимости с «массовой» регистрацией юридических лиц. Осмотр объекта недвижимости в соответствии с требованиями действующего законодательства проводится в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи, по результатам осмотра составляется протокол, в котором отражаются результаты осмотра.

В нарушении требований законодательства, в актах осмотра отсутствует указание о применении видеозаписи и соответствующих технических средств, по результатам осмотров не составлены протоколы, в материалах отсутствуют видеозаписи. Качество и содержание видеозаписи осмотра одного из проверяемых объектов недвижимости не позволило оценить объективность проведенного осмотра. Видеозапись осмотра другого объекта отсутствовала.

Указанные нарушения способствуют необоснованному исключению объектов недвижимости из списка адресов массовой регистрации и могут являться основаниями для признания фиктивной регистрации юридических лиц.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой 17.10.2016 в адрес начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Ивановской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости