Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2016 года По требованию прокуратуры Южного административного округа компания «Софтлайн Интеграция» оштрафована за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Южного административного округа, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ООО «Софтлайн Интеграция».

Так, установлено, что в апреле с.г. на должность регионального представителя принят бывший сотрудник Министерства внутренних дел России.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Софтлайн Интеграция» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 242 района Нагатинский затон г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес генерального директора организации, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости