Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2016 года По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры АНО «Российская система качества» оштрафовано за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной Замоскворецкой межрайонной прокуратурой в АНО «Российская система качества», выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего.

Установлено, что в июне 2016 года некоммерческой организацией заключен трудовой договор с бывшим заместителем директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России.

В нарушение ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки Замоскворецкой межрайонной прокуратуры прокурор возбудил в отношении АНО «Российская система качества» и ее должностного лица, ответственного за деятельность структурного подразделения - Департамента нормативно-правовой работы 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва