Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 октября 2016 года Кировский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах через суд обязал администрацию ЗАТО Первомайский обеспечить единственную в поселке котельную резервным (аварийным)запасом мазута

Кировская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что МУП ЖКХ «Теплосети» эксплуатирует единственную в ЗАТО Первомайский котельную, посредством которой осуществляется теплоснабжение всего поселка (объекты Минобороны РФ, жилой фонд и объекты социальной инфраструктуры и др.).

При этом в нарушение требований действующего законодательства резервный (аварийный) запас мазута в размере не менее 1856,3 тонн для нужд котельной не приобретен.

Отсутствие нормативного запаса резервного топлива в случае прекращения (ограничения) поставки мазута, в том числе и во время отопительного сезона, может привести к возникновению аварийных ситуаций, прекращению поставки тепловой энергии, что повлечет нарушение жилищных прав неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений закона спецпрокурор обратился в Юрьянский районный суд с иском, потребовал обязать администрацию ЗАТО Первомайский организовать обеспечение котельной МУП ЖКХ «Теплосети» резервным (аварийным) запасом мазута в необходимом количестве.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости