Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2016 года По протестам прокуратуры Ершичского района приведены в соответствие с требованиями законодательства нормативные акты, касающиеся прав несовершеннолетних

В сентябре 2016 года прокуратурой Ершичского района в ходе мониторинга правоприменительной деятельность изучены Положения о порядке определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования - Ершичский район.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ", Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" в вышеназванном Положении был указан единственно возможный способ перечисления родительской платы путем внесения средств по квитанциям на лицевой счет организации через отделения банка и не предусмотрен иной способ оплаты по выбору потребителя.

Аналогичные нарушения установлены при изучении Порядка организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных организациях муниципального образования – Ершичский район.

На указанные выше нормативно правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены, нормативно – правовые акты приведены в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости