Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 октября 2016 года По требованию прокуратуры ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» проводит работы по подключению котельных Биробиджанского района к электроснабжению

Прокуратура Биробиджанского района проверила исполнение требований законодательства при проведении отопительного сезона ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что в населенных пунктах Биробиджанского района котельные были отключены от электроснабжения из-за многомиллионных долгов организаций ЖКХ перед ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО».

По указанной причине с начала отопительного сезона услуги по теплоснабжению не предоставлялись жителям многоквартирных домов, а также в образовательные учреждения и иные социальные объекты.

В связи с этим и учитывая, что подобное положение дел влечет нарушение прав граждан, прокуратурой района главе администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» внесено представление с требованием незамедлительного устранения нарушений закона.

Также в Биробиджанский районный суд ЕАО прокуратурой подано административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО в связи с непринятием мер по организации теплоснабжения и о понуждении администрации организовать надлежащее теплоснабжение в Биробиджанском районе.

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» возобновить подачу электроэнергии в котельные Биробиджанского района, расположенных в с. Аэропорт, с. Валдгейм, с. Желтый Яр.

Руководителю областного Энергосбыта внесено представление с требованием безотлагательно устранить нарушения закона и подключить котельные к электроэнергии.

12.10.2016 представление прокуратуры рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными.

В настоящее время по требованию прокуратуры ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» проводит работы по подключению к электроэнегрии котельных в с. Аэропорт, с. Валдгейм, с. Желтый Яр.

Ситуация с обеспечением теплоснабжения жителей Биробиджанского района находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости