Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2016 года Прокуратурой Ширинского района проведена проверка законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Ширинского района в истекшем периоде 2016 г. на территории района выявила 6 несанкционированных свалок, для ликвидации которых главам поселений были внесены представления.

Наличие на территории Ширинского района несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, создает опасность санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, поскольку может повлечь за собой возникновение и распространение инфекционных заболеваний, заражение почвы и иные неблагоприятные последствия.

По результатам повторной проверки установлено, что администрацией Ширинского сельсовета меры по ликвидации свалки площадью около 45 тыс. кв.м. не приняты, в связи с чем прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиолгического законодательства.

Решением Ширинского районного суда от 27.09.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 20:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости