Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 октября 2016 года Вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отдела подписки Владикавказского почтамта УФПС РСО-Алания – филиала ФГУП «Почта России»

Установлено, что должностное лицо с марта 2013 года по июнь 2016 года принимала от граждан денежные средства за подписку на периодические издания. После этого виновная вносила сведения об указанных гражданах в автоматизированную систему УФПС, т.е. осуществляла фактическую подписку, а денежные средства на общую сумму 1 782 654 руб., поступившие от граждан за подписку присвоила.

Далее с целью сокрытия своих преступных действий в программе «1С бухгалтерия» предприятия осуществила запись об имеющейся дебиторской задолженности ЗАО «Фирма Владикавказа» (ликвидированного еще в 2015 году) по подписке в сумме 1 782 654 руб., не взысканной в установленном порядке.

В судебном заседании обвиняемая вину признала полностью.

Приговором Советского районного суда виновной назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, с лишением права занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности в системе ФГУП «Почта России» сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости