Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено теплоснабжение в деревне Пересна Починковского района

Прокуратурой Починковского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законности в ходе начала отопительного сезона 2016-2017г.г. установлено, что филиал «СмоленскАтомЭнергосбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», занимая доминирующее положение на рынке электроэнергии и имея возможность выбора способа защиты собственных коммерческих интересов в договорных отношениях, без учета аварийной брони, со ссылкой на задолженность по оплате поставленной электроэнергии, прекратил подачу электрической энергии на блочно-модульную котельную д.Пересна Починковского района.

В результате без отопления осталось около 800 местных жителей и социальные объекты (школа, ФАП, Дом культуры), то есть филиал компании избрал способ решения вопроса погашения задолженности по оплате, противоречащий интересам граждан.

В связи с отказом филиала произвести подключение блочно-модульной котельной в д.Пересна к электрическим сетям, в целях восстановления нарушенных прав добросовестных потребителей энергии прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ОАО «АтомЭнергоСбыт» к совершению действий, обеспечивающих электроснабжение котельной.

Также, было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде незамедлительного восстановления подачи электрической энергии на вышеназванную котельную.

Судом ходатайство прокурора удовлетворено.

Таким образом, в результате вмешательства прокуратуры 30.09.2016г. в 19.45ч. осуществлено подключение блочно-модульной котельной д.Пересна, а с 22.00 ч. этого же дня жители д.Пересна обеспечены теплоснабжением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости