Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 октября 2016 года Бывший бухгалтер УФСИН осуждена за мошенничество

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера УФСИН России по Ярославской области, которая путем обмана и злоупотребления доверием похитила у УФСИН России по Ярославской области денежные средства на общую сумму 3млн. 660 тыс. руб.

37-летняя женщина в период с 2013г. по 2016г., умышленно вносила в электронные версии реестров на зачисление денежных средств на карточные счета работников службы исполнения наказаний заведомо ложные сведения, безосновательно увеличивая суммы денежных средств, подлежащих переводу на ее банковскую карту, после чего направляла данные реестры в банк для исполнения. Кроме того, с января 2016г. бухгалтер вносила в реестры на перечисление заработной платы вымышленное лицо, которое в действительности в УФСИН России по Ярославской области, не работало. Напротив фамилии вымышленного сотрудника ею указывалась сумма по денежному довольствию, которая впоследствии перечислялась на свой счет.

Приговором Красноперекопского районного суда г. Ярославля с учетом позиции государственного обвинителя, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы без дополнительных видов наказания с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости