Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 октября 2016 года Прокуратурой Затеречного района г.Владикавказ выявлены нарушения в сфере долевого строительства

Прокуратурой Затеречного района г.Владикавказ проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере долевого строительства.

В ходе проверки установлено, что застройщиком ООО «АСК-12» на основании разрешения на строительство, выданное АМС г.Владикавказ, ведется строительство многоэтажного жилого дома по адресу: г.Владикавказ, 18 МКР, между ул.Московская, пр.Доватора, ул.Х.Мамсурова, ул.Барбашова, позиция №8.

Застройщиком заключен ряд договоров с физическими лицами об участии в долевом строительстве, согласно которым застройщик обязуется в установленный срок завершить строительство дома и после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию передать участникам долевого строительства жилые помещения.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение федерального законодательства застройщиком в условия договоров включена обязанность участников долевого строительства установить приборы учеты за счет собственных средств.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении директора ООО «АСК-12» возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотрено ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей), которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Роспотребнадзора по РСО-Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости