Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2016 года Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечении надежности функционирования объектов ЖКХ

Согласно пп. 125-134 Правил организации теплоснабжения в РФ утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 N 808 «Об организации теплоснабжения в РФ и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления поселений, городских округов назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Воловского района в администрации МО Воловский район установлено, что на территории поселения отсутствует должностное лицо органа местного самоуправления по оперативному рассмотрению обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

Данный факт может привести к нарушению прав граждан на качественное и своевременное предоставление коммунальных услуг.

Прокуратурой района в адрес главы администрации МО Воловский район внесено представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости