Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2016 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г.Томска проверки восемь организаций социальной сферы обеспечили доступность своих объектов для маломобильных граждан

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила соблюдение требований законодательства об обеспечении доступа граждан с ограниченными возможностями здоровья к объектам социальной инфраструктуры

Установлено что входы в здания, в которых располагаются стоматологии и аптеки ООО Аптечный центр «Здоровье», ООО «Движение-1», ООО «Дента-Русь», ООО «Семейная стоматология», ООО «Ода», ООО «ЗубОК», ООО «ТАРИ» и ООО «Панацея» оборудованы только ступенями, что полностью исключает возможность доступа к данным объектам социальной инфраструктуры инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внес руководителям перечисленных организаций представления, в ход рассмотрения которых входы в помещения организаций оборудованы пандусами, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (необеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры), каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости