Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

ТСЖ имело реальную возможность произвести перечисление денежных средств поставщику коммунальных ресурсов в полном размере.

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения ТСЖ «Дом Сервис» жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение сроков, установленных постановлением Правительства РФ "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", ТСЖ «Дом Сервис» перечислило в адрес ПАО «Т Плюс» за предоставленные услуги по горячему водоснабжению за период с января по август 2016 года 740 000 рублей, в то время, как поставщик выставил к оплате счет в размере более 1 390 000 рублей.

Вместе с тем, ТСЖ «Дом Сервис» имело реальную возможность произвести перечисление денежных средств поставщику коммунальных ресурсов в полном размере.

Прокуратурой города материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости