Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В Березовском после вмешательства прокуратуры выполнено благоустройство придомовой территории новостройки, а также построена игровая площадка для детей

Прокуратура г. Березовского по обращениям жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Комсомольская пос. Монетного г. Березовского, проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства компанией-застройщиком ООО «Амбиентер Бау».

В ходе выездной проверки установлено, что многоквартирный дом, в который заселены граждане, не соответствует проектной декларации.

В частности, на придомовой территории отсутствовали предусмотренная проектом автостоянка, не выполнено благоустройство придомовой территории, не заасфальтированы пешеходные дорожки, не организовала игровая площадка для детей.

В нарушение требований проекта застройщиком свои обязательства исполнены не в полном объеме, допущены нарушения сроков сдачи объекта.

По результатам проверки прокуратура г. Березовского директору компании-застройщика внесла представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства. Кроме того, в прокуратуре были организованы заслушивания руководителя ООО «Амбиентер Бау» с участием специалистов комитета по архитектуре Березовского городского округа.

По результатам принятых прокуратурой мер нарушения законодательства устранены, застройщиком заасфальтированы тротуары и автостоянка для машин, организована комплексная игровая площадка для детей. В целом, многоквартирный дом приведен в соответствие с проектной документацией объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости