Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2016 года По требованию столичной прокуратуры юридическое лицо, дважды грубо нарушившее требования законодательства в сфере закупок, выплатит штрафы на общую сумму 400 000 рублей

Прокуратурой города проведена проверка исполнения мероприятий, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Развитие строительства города Элисты на 2015-2017 годы», финансируемой из средств местного бюджета.

Установлено, что 05 октября 2015 года Муниципальным казенным учреждением «Управление строительства города Элисты», являющимся заказчиком-застройщиком объекта «Реконструкция здания школы под «Детский сад №33» на 195 мест, заключен по результатам электронного аукциона с ООО «Бето-Строй» муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции указанного объекта. Цена всех работ по этому контракту определена в размере 10 200 007 рублей. При этом указанная цена Контракта не могла быть изменена в процессе его исполнения.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в январе текущего года заказчик заключил дополнительное соглашение об увеличении цены работ до 17 719 301, 00 рублей, то есть более чем на 10 % от первоначальной стоимости работ.

Аналогичные дополнительные соглашения заключены заказчиком по муниципальному контракту от 31.08.2015 с ООО «Фортуна» на выполнение работ по реконструкции объекта «Реконструкция здания дома ребенка под «Детский сад №4».

В связи с выявленными нарушениями в закупочной деятельности исполнителя муниципальной программы – МКУ «Управление строительства города Элисты» прокуратурой города в адрес Администрации г.Элисты внесено представление и возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении Учреждения-Заказчика.

По результатам рассмотрения Калмыцким УФАС постановлений прокурора МКУ «Управление строительства города Элисты» признано виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей по каждому делу об административном правонарушении. Постановления антимонопольного органа вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости