Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2016 года В Буе осуждена мать троих детей, истязавшая четвертого ребенка.

В суде с участием государственного обвинителя Буйской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы г. Буй. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Женщина признана виновной в том, что в период с 2011 года и по 14 февраля 2016 года, совершала неоднократно применяла насилие к своему старшему сыну, 2003 года рождения, при различных обстоятельствах. К примеру, поводом для нанесения телесных повреждений были замечания к поведению ребенка в школе; тот факт, что мальчик не уследил за младшим братом (тот упал на прогулке). В настоящее время пострадавший несовершеннолетний не проживает с матерью, он живет у бабушки.

С учетом мнения государственного обвинителя, личностных характеристик, наличия на иждивении у женщины 3 малолетних детей, состояния беременности, признания вины судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости