Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2016 года В Нерехте виновные лица привлечены к административной ответственности за реализацию одежды без обязательной информации о маркировке и без сертификатов соответствия.

По постановлениям Нерехтского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечены лица, допустившие нарушения законодательства в сфере оборота продукции легкой промышленности.

В ходе проведения проверки прокуратурой установлены факты реализации в торговых точках города женской, мужской и детской одежды без обязательной информации о маркировке, выполненной изготовителем, и без сертификатов соответствия.

В связи с выявленными нарушениями вынесены 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Все постановления направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Костромской области. Все виновные лица привлечены к административной ответственности - троим назначено наказание в виде штрафа в размере 20.000рублей, одному - в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости