Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года Муромская городская прокуратура потребовала устранить нарушения ветеринарно-санитарного законодательства и законодательства о сохранении охотничьих ресурсов

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

В МУП «Муромское охотхозяйство» обнаружены нарушения требования ветеринарно-санитарного законодательства. На дне траншеи, предназначенной для сжигания биологических отходов, находятся несгоревшие неорганические остатки (древесина, полиэтилен), зола, а также остатки биологических отходов – шкур диких кабанов.

В адрес директора предприятия внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также установлено, что муниципальным предприятием в 2015-2016 годах с граждан взималась плата за добычу охотничьих ресурсов. При этом каких-либо распорядительных документов, определяющих размер платы за путевки, на момент проверки не представлено.

В 2015 году руководителем предприятия выдано 3 путевки на бесплатную добычу птицы, 3 путевки по договору оказания услуг в размере одной тысячи рублей каждая, 8 путевок по 1500 рублей каждая и 42 путевки по 2500 рублей.

Аналогичные факты по выдаче путевок имелись в апреле 2016 года. При этом они выдавались на добычу птицы как на бесплатной основе, так и на возмездной стоимостью 1500 рублей за каждую. Данные действия создавали предпосылки для возникновения коррупционных проявлений и противоречили принципам государственной политики, предусмотренным Национальной стратегией противодействия коррупции.

На данное нарушение указано в представлении прокурора, которое находится на рассмотрении и контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости