Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года В Челябинске вынесен приговор особо опасному рецидивисту, обокравшему 14 квартир граждан

Калининский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Максима Лямина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Лямин ранее неоднократно судим за совершение хищений имущества, освободился из мест лишения свободы в августе 2015 года и в период с сентября 2015 по май 2016 года совершил ряд краж из квартир граждан.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения в различных районах г. Челябинска и Копейска Лямин ходил по подъездам домов, искал незапертые квартиры, незаконно проникал в них и похищал оттуда различное имущество и денежные средства.

Так, 14 марта 2016 года Лямин в дневное время проник в подъезд жилого дома по ул.Лазурная в Металлургическом районе г. Челябинска, где наугад проверял все двери жилых квартир. Обнаружив, что дверь одной из квартир не заперта на ключ, незаконно проник в квартиру, где похитил золотые изделия на сумму 32 тыс. рублей, с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

В общей сложности особо опасный рецидивист обокрал 14 квартир и причинил жильцам ущерб на сумму более 185 тыс. рублей. При проведении следствия и при рассмотрении дела в суде Лямин свою вину признал в полном объеме.

Приговором Калининского районного суда г. Челябинска Лямину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости