Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 сентября 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района приняла меры, направленные на устранение нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

Проверкой установлено, что администрацией района до настоящего времени не реализованы полномочия по утверждению документации по планировке территории.

Между тем в соответствии с частью 1 ст. 8 Градостроительного кодекса РФ в полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности входит утверждение подготовленной на основании документов территориального планирования поселений документации по планировке территории.

К документации по планировке территории относятся, в частности, проект планировки территории и проект межевания территории.

Подготовка проектов межевания застроенных территорий осуществляется в целях установления границ застроенных и незастроенных земельных участков.

Непринятие мер по разработке необходимой документации территориального планирования ограничивает права физических и юридических лиц, заинтересованных в получении и использовании земельных участков для различных видов деятельности. Помимо этого, указанная документация необходима в целях определения мест для размещения объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Малокарачаевского муниципального района внесено представление, которое находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости