Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2016 года По требованию прокуратуры Локнянского района устранены нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в МБДОУ Детский сад «Колосок».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований п. 3 ст. 5 п. п. 2, 15 ч. 3, п. 2 ч. 6, ч. 7 ст. 28, Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании», а также СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26, температура воздуха в игровых комнатах МБДОУ Детский сад «Колосок» для детей раннего возраста на момент проверки достигала уровня + 15 - + 18 ºС, в помещениях игровых комнат для младших, средних, старших групп температура воздуха достигала уровня +14 - + 19 ºС, температура воздуха в спальных комнатах всех групп достигла уровня +11 - + 19 ºС, что является ниже установленных значений.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителя МБДОУ Детский сад «Колосок» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, температурный режим в помещениях дошкольного образовательного учреждения приведен в соответствие с нормативным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости