Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2016 года По представлению прокурора 3 должностных лица УФССП России по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой республики в деятельности УФССП России по ЧР выявлены нарушения федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики.

Установлены факты искажения сведений в форме федерального статистического наблюдения № 1-Е «Сведения о работе органов дознания Федеральной службы судебных приставов» за первое полугодие 2016 г. о причиненном материальном ущербе, а также о количестве оконченных производством уголовных дел, по которым внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений.

Выявлены случаи недостоверного отражения в документах первичного учета сведений о совершении преступлений лицами, ранее судимыми.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям федерального законодательства, заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в УФССП России по ЧР внесено 2 представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

За допущенные нарушения начальник территориального отдела судебных приставов и двое дознавателей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости