Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2016 года Прокурор г.Стрежевого Томской области потребовал от аптечного учреждения исключить факты нарушения сроков обеспечения важнейшими лекарственными препаратами граждан с тяжелыми заболеваниями

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств при оказании медицинской помощи гражданам.

В соответствии с законодательством рецепты на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, не вошедшие в минимальный обязательный ассортимент лекарственных средств, обслуживаются в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента обращения больного в аптечное учреждение.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлен факт нарушения ООО «Аптека №59» десятидневного срока обслуживания рецепта гражданина, страдающего онкологическим заболеванием.

В результате прокурорского вмешательства рецепт был незамедлительно обслужен, что позволило больному получить необходимые для лечения препараты.

По результатам проверки прокурор города Стрежевого Дмитрий Петров внес директору ООО «Аптека №59» представление, в котором указал на недопустимость нарушения конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости