Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2016 года Перед судом предстала гражданка, незаконно получившая из бюджета свыше 1 млн рублей по социальной выплате

В Республике Марий Эл Моркинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней Елены Апакаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничестве при получении выплат).

Установлено, что Апакаева 26 июля 2012 года с целью незаконного обогащения за счет получения социальной выплаты в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» представила в администрацию городского поселения Морки недостоверные сведения о нуждаемости ее семьи из 5 человек в улучшении жилищных условий. Фактически семья имела жилье общей площадью более 125 кв.м, состоящее из 4-комнатной квартиры в пос. Морки и жилого дома. По подложным документам Апакаева незаконно получила из бюджета свыше 1 млн. 25 тысяч 545 рублей, якобы предназначенные для строительства нового жилого дома. Фактически деньги были израсходованы на приобретение дорогостоящей автомашины. Незаконно полученное семьей Апакаевых обогащение по иску районного прокурора полностью солидарно взыскано судом. В настоящее время деньги возвращены в бюджет. Расследование по делу проведено под контролем прокурора района. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Елену Апакаеву виновной в инкриминируемом деянии и приговорил ее к лишению свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Дополнительно на нее возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления органа исполнения наказания и периодически являться на регистрацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости