Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2016 года Прокуратура проводит проверку в связи со смертью пятилетнего ребёнка из города Наро-Фоминска

Прокуратура Московской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) по факту смерти пятилетнего ребёнка из города Наро-Фоминска.

Следствие полагает, что девочка скончалась в одной из московских больниц спустя несколько дней после оказания ей медицинской помощи в лечебных учреждениях Наро-Фоминского района. Предварительная причина смерти ребёнка – криптогенный сепсис.

В настоящее время по поручению прокуратуры области Наро-Фоминская городская прокуратура проводит проверку деятельности районных учреждений здравоохранения, в которые обращались родители ребёнка.

К проверочным мероприятиям привлечены министерство здравоохранения Московской области и региональное управление Роспотребнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости