Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2016 года Приговором Северо-Енисейского районного суда начальник территориального пункта УФМС России привлечена к уголовной ответственности за служебный подлог

24.02.2016 следственным отделом по Северо-Енисейскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю по материалам прокурорской проверки в отношении начальника территориального пункта УФМС России по краю в Северо-Енисейском районе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности.

Установлено, что 06.11.2015 в рабочее время в нарушение требований ст. 25.1 КоАП РФ должностное лицо без участия гражданина, на основании имеющихся в УФМС анкетных данных, составила в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 19.16 КоАП РФ. При этом собственноручно внесла в протокол недействительные сведения об обстоятельствах совершения правонарушения и поставила в нем подписи от имени гражданина.

Продолжая свои незаконные действия с целью увеличения показателей своей работы и в целом территориального пункта УФМС России по краю, находясь на рабочем месте, без участия гражданина вынесла постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 рублей, также поставила в нем подписи от имени гражданина.

По протесту прокурора на указанное постановление решением суда гражданин освобожден от административной ответственности.

Приговором Северо-Енисейского районного суда от 25.08.2016 должностное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ, с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор обжалован прокурором в связи с мягкостью назначенного наказания, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости