Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2016 года Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности за необоснованный отказ в трудоустройстве осужденной к исправительным работам

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства РФ органами и учреждениями при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, по итогам которой в деятельности ООО «Бондарский сыродельный завод» выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка Бондарского района от 12.05.2016 одна из местных жительниц осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка (ч.1 ст. 157 УК РФ) и ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

17 июня 2016 года осужденная, имеющая на руках предписание филиала уголовно-исполнительной инспекции по Бондарскому району, обратилась в ООО «Бондарский сыродельный завод», однако ей было отказано в трудоустройстве.

Вместе с тем, постановлением главы администрации Бондарского района был утвержден «Перечень предприятий и индивидуальных предпринимателей для отбывания исправительных работ на территории района», который был согласован с инспекцией.

Согласно данному Перечню, осужденные могут отбывать наказание в виде исправительных работ в ООО «Бондарский сыродельный завод», где имеется соответствующая квота для отбывания наказания осужденными.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес руководства ООО «Бондарский сыродельный завод», по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости