Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2016 года В Иссинском автотранспортном предприятии прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о пассажирских перевозках

В сентябре 2016 года прокуратурой района проведена проверка ОАО «Иссинское автотранспортное предприятие», осуществляющее перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении.

Проверкой установлено, что сотрудники предприятия не проходят обучение по переподготовке и повышению квалификации в сфере обеспечения безопасности движения и организации перевозок автомобильным транспортом.

Транспортные средства в утренние часы выпускаются на рейс при наличии неисправностей ближнего света, стеклоомывателей лобового стекла, предупреждающих огней, установленных в задней части авто, и др.

Прокуратурой района также выявлен факт передвижения маршрутных транспортных средств с истекшим сроком действия страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Водители транспортных средств не прошли обязательные медицинские осмотры, которые должны проводиться не реже 1 раза в 2 года.

Также проверкой установлено, что маршрутные автобусы переоборудованы на альтернативную систему потребления топлива (газ). Однако обязательные технические осмотры и обслуживание данного оборудования водителями транспортных средств не осуществлялись с 2014 года.

По выявленным нарушениям закона в адрес директора ОАО «Иссинское Автотранспортное Предприятие» прокуратурой Иссинского района внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» направлена информация для решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц ОАО «Иссинское Автотранспортное Предприятие» составов административных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости