Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении начальника СИЗО, совершившего ДТП со смертельным исходом

Приговором Агаповского районного суда Челябинской области Андрей Тощев, работавший начальником ФКУ СИЗО-2 ГУ ФСИН России по Челябинской области, проживающий в г. Магнитогорске, осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с эксплуатацией и управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Судом установлено, что Тощев 10 июля 2015 года, управляя автомобилем РЕНО ДАСТЕР, двигаясь по автодороге «Южноуральск – Магнитогорск» со скоростью около 122 км/ч не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, произвел столкновение с автомобилем ВАЗ 21103.

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ погиб, а водитель получил телесные повреждения средней тяжести.

На данный приговор суда адвокатом в интересах Тощева была принесена апелляционная жалоба, в которой он просил назначить осужденному условное наказание.

Прокурор в суде апелляционной инстанции просил приговор оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Согласившись с мнением прокурора судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости