Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении похитителей автомобильных аккумуляторов

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Гайского городского суда от 26 июля 2016 года в отношении ранее судимых жителей г. Гая 21-летнего Евгения Лихачева и 23-летнего Виктора Селичева. Они признаны виновными в совершении нескольких эпизодов хищения автомобильных аккумуляторов (ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ). Селичеву также инкриминировано разбойное нападение на продавца магазина (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В суде установлено, что мужчины в декабре-феврале 2015 года в ночное время суток на территории г. Гая и близлежащих населенных пунктов похищали со стоящих легковых и грузовых автотранспортных средств аккумуляторные батареи. От действий преступников пострадали хозяева трех автомобилей марки ВАЗ, двух КАМАЗов и МАЗа. Всего злоумышленниками было похищено 7 аккумуляторов на общую сумму более 40 тыс. рублей.

Кроме этого, Селичев в январе напал с газовым баллончиком на продавца одного из магазинов и похитил из кассы торговой точки 2 тыс. рублей.

Признав свою вину в содеянном, подсудимые ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

За совершенные преступления суд приговорил Лихачева и Селичева к 3 и 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также к 1 году и 2 годам ограничения свободы соответственно.

Суд апелляционной инстанции счел доводы жалоб осужденных о чрезмерной суровости назначенного наказания необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости