Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, не уследившей за ребенком своей подруги

Исполняющий обязанности заместителя прокурора ЗАТО г.Северск Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летней северчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 16 июля 2016 года обвиняемая по просьбе своей подруги согласилась посидеть с ее детьми. Оставшись с ребятишками, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадила годовалого ребенка на подоконник окна, створки которого были открыты. В какой-то момент обвиняемая отвлеклась, а когда повернулась, ребенок уже выпал из окна на бетонное покрытие. Несмотря на то, что квартира располагается на первом этаже, в результате падения ребенок получил травмы головы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Ей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости