Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года По иску прокурора города Владимира в доход государства взысканы недополученные налоговые отчисления и причиненный Министерству обороны РФ ущерб на общую сумму свыше 428 млн. рублей

Прокуратура города Владимира по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении Евгения Чепуркина и Сергея Лебедева обратилась в суд о взыскании с осужденных ущерба, причиненного преступлениями.

В обоснование заявленных требований указано, что Чепуркин, являясь фактическим руководителем отдельных коммерческих организаций, при пособничестве Лебедева, совершил ряд противоправных действий в рамках заключенных государственных контрактов на поставку Министерству обороны РФ контейнеров и бортовых погрузчиков, которые повлекли причинение государству ущерба в размере более 358 млн. рублей.

Также, являясь финансовым директором и фактическим руководителем ООО «Торгсервис», он допустил преднамеренное банкротство данной организации, в связи с чем общество не смогло выполнить свои обязательства на сумму более 70,5 млн. рублей.

Вступившими в законную силу приговорами Чепуркин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4, ч. 4 ст. 159, ст. 196 УК РФ (мошенничество и банкротство предприятия). Лебедев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 159.4, ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Решением Ленинского районного суда города Владимира от 03.06.2016 заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме. С Чепуркина Е.А. и Лебедева С.С. в солидарном порядке в пользу Министерства обороны РФ взыскано более 358 млн. рублей.

Кроме того, с Чепуркина в пользу Межрайонной ИФНС № 10 по Владимирской области РФ взыскано 70,5 млн. рублей.

Судебное постановление обжаловано ответчиками.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда данное решение оставлено без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Судебные акты вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости