Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Во Владимирской области индивидуальный предприниматель осужден к реальному лишению свободы за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть нескольких лиц и другие тяжкие последствия

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении 39 - летнего жителя города Коврова Вадима Черничкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также по неосторожности смерть более двух лиц).

Судом установлено, что в октябре 2015 года индивидуальный предприниматель Вадим Черничкин, осуществляя деятельность по изготовлению и покраске деревянных дверей, не обеспечил соблюдение правил пожарной безопасности в производственных помещениях, а также в местах хранения лакокрасочных материалов. В результате во время работы в покрасочной камере произошло возгорание лакокрасочного покрытия, охватившее всю площадь основного цеха, в котором трудились люди.

В ходе пожара пострадали 6 работников, трое из которых в дальнейшем скончались, остальным причинен тяжкий вред здоровью в виде ожогов тела до 75 %.

Вину в инкриминируемом преступном деянии Черничкин признал в полном объеме, принял меры к возмещению ущерба.

Сторона государственного обвинения, с учетом обстоятельств преступления, поставивших в опасное для жизни положение большое количество людей, наступления тяжких последствий, ориентировала суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд признал Вадима Черничкина виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением пожарной безопасности на производственных объектах сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости