Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу исполнения на поднадзорной территории требований законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что ООО «РАСКО» более пяти лет не использует принадлежащий обществу земельный участок сельскохозяйственного назначения около деревни Никулино, общей площадью более 436 га для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. На пашне не производятся соответствующие работы по возделыванию культур и обработке почвы, произрастают деревья породы сосна и береза, кустарники ивняка¸ сорная растительность.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором в отношении ответственного должностного лица общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным законом).

По результатам его рассмотрения охотовед М.Н. Овчинников привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости