Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2016 года В Сасове осуждена девушка за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности двоюродной сестре

В суде установлено, что 05 июня 2016 года гр. С. и ее двоюродная сестра гр. О. находились в помещении кафе с. Лукьяново Сасовского района.

Ранее сестры на протяжении длительного периода времени находились в неприязненных отношениях и на этой почве во время нахождения их в тамбуре кафе произошла ссора, в результате которой они начали друг друга толкать руками в грудь.

С целью дальнейшего выяснения отношений сестры вышли на крыльцо кафе, где гр. С. толкнула сестру, от чего последняя упала с крыльца кафе.

В результате падения по неосторожности О. был причинен перелом левого плеча в средней трети, который по критерию значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства, поскольку гр. С. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину признала в полном объеме. 22.09.2016 мировым судьей судебного участка №26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области гр. С. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ и ей назначено наказание с учетом позиции государственного обвинителя Сасовской межрайонной прокуратуры в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Гражданский иск гр. О. по делу был удовлетворен частично, в ее пользу с гр. С. взыскано в возмещение морального вреда в размере 150 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости