Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2016 года Прокуратура Хунзахского района провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Прокуратура Хунзахского района провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проверки в деятельности ОАО «Хунзахское АТП» и индивидуального предпринимателя выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

В частности, их транспортные средства не оснащены техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.

Вопреки требованиям закона, не созданы условия для повышения квалификации водителей по перевозке пассажиров и других работников автомобильного транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Отсутствуют кассы по продаже билетов на автобусные маршруты, графики работы водительского состава, расписание движения транспортных средств по перевозки пассажиров и документация по учету рабочего времени и времени отдыха водителей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ОАО «Хунзахское АТП» и предпринимателя внесены представления.

За нарушения при заключении трудового договора с водителем в отношении предпринимателя также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости